Manu_RS
Einsteiger
- Beiträge
- 45
Hi Leute,
ich wollte mal eine Frage in die Runde schmeißen ob bei euch die Zeitangaben auch falsch berechnet werden für die Zielzeit.
Beispielsweise wenn ich die Strecke in die nächste Stadt einstelle (30 km/ca. 25 min) dann würde ich laut Navi über 1,5h brauchen.
Passiert auch wenn ich die Strecke weiter weg einstell.... komischerweise ist es meist aber immer die selbe Offsetzeit +1 bis 2h die das Navi draufrechnet.
Hab schon sämtliche Einstellungen durch geguckt aber nicht wirklich was sinnvolles gefunden.
Grüße
Manu
ich wollte mal eine Frage in die Runde schmeißen ob bei euch die Zeitangaben auch falsch berechnet werden für die Zielzeit.
Beispielsweise wenn ich die Strecke in die nächste Stadt einstelle (30 km/ca. 25 min) dann würde ich laut Navi über 1,5h brauchen.
Passiert auch wenn ich die Strecke weiter weg einstell.... komischerweise ist es meist aber immer die selbe Offsetzeit +1 bis 2h die das Navi draufrechnet.
Hab schon sämtliche Einstellungen durch geguckt aber nicht wirklich was sinnvolles gefunden.
Grüße
Manu